Salta al contenuto principale
- Produzione Fratelli di Taglia
- Regia Giovanni Ferma e Marina Signorini
- Produzione BREAK FAST CLUB – MICRO TEATRO TERRA MARIQUE
- Regia CClaudio Massimo Paternò
- Produzione Proscenio Teatro
- Regia Marco Renzi
- Produzione Associazione Teatrale Autori Vivi, Emilia Romagna Teatro Fondazione, Teatro dell’Elfo
- Regia Emanuele Aldrovandi
- Produzione produzione Fondazione Luzzati-Teatro della Tosse
- Regia Emanuele Conte
- Produzione Bam Teatro
- Regia Claudia Giacobbe
- Produzione Società per attori, Accademia Perduta
- Regia Ludovica D’Auria e Alberto Fumagalli
- Produzione Argot Produzioni
- Regia Nicola Borghesi
- Produzione Giallomare Minimal Teatro
- Regia Vania Pucci
- Produzione Lst Teatro
- Regia Manfredi Rutelli
- Produzione GOLD / INFINITO in collaborazione con RICCIONE TEATRO
- Regia Elio Germano, regia VR Omar Rashid
- Produzione prodotto da Andrea Schiavo | H501 srl
- Regia Claudio Jankowski
- Produzione Teatro Gioco Vita
- Regia Fabrizio Montecchi
- Produzione Compagnia Lombardi-Tiezzi in co-produzione con I Sacchi di Sabbia e il sostegno della Regione Toscana
- Regia I Sacchi di Sabbia e Massimiliano Civica
- Produzione Teatro dell'Elce
- Regia Marco di Costanzo
- Produzione Les Moustaches, Società per attori, Accademia Perduta/Romagna Teatri
- Regia Ludovica D’Auria e Alberto Fumagalli
- Produzione Compagnia Sette/Sesti
- Regia Giacomo Sette
- Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
- Regia Claudio Casadio
-
- Regia Francesco Sala, Silvia Salvatori
- Produzione Argot Produzioni
- Regia Francesco Frangipane
- Produzione Teatro Koreja, Babilonia Teatri
- Regia Babilonia Teatri
- Produzione Babilonia Teatri, La Piccionaia Centro di Produzione Teatrale
- Regia Babilonia Teatri
- Produzione Teatro dei Colori
- Regia Valentina Ciaccia
- Produzione TSA Teatro Stabile d’Abruzzo & Stefano Francioni Produzioni
- Regia Paolo Civati
- Produzione Proscenio Teatro
- Regia Marco Renzi
- Produzione LaQ- Prod in collaborazione con Pupi&Fresedde Teatro di Rifredi e con Festival InEquilibrio - Armunia
- Regia Antonella Questa
- Produzione Atgtp
- Regia Simone Guerro
- Produzione Kanterstrasse
- Regia Simone Martini
- Produzione Teatro Libero
- Regia Claudio Puglisi
- Produzione Teatro Eidos
- Regia Virginio De Matteo
- Produzione Società per attori, Accademia Perduta
- Regia Ludovica D’Auria e Alberto Fumagalli
- Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
- Regia Luigina Dagostino
- Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri/Tanti Cosi Progetti
- Regia Danilo Conti e Antonella Piroli
-
- Regia Delia De Marco, Sandra Novellino
- Produzione Teatro Stabile d'Abruzzo, I Guardiani dell'Oca
- Regia Zenone Benedetto
- Produzione Cooperativa Teatrale Prometeo
- Regia Dario Spadon
- Produzione Il Laborincolo
- Regia Gyula Molnàr
- Produzione Atgtp, Il Laborincolo, Panedentiteatro
- Regia Simone Guerro
- Produzione Teatro Verde
- Regia Andrea Calabretta
- Produzione Il Laborincolo
- Regia Matthias Träger
- Produzione Compagnia De Bastiani
- Regia Gyula Molnar
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Samuele Chiovoloni Beatrice Ripoli
- Produzione IZUMI FUJIWARA
-
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Samuele Chiovoloni Beatrice Ripoli
- Produzione Compagnia Lanutti e Corbo
-
- Produzione Antonella Questa
- Regia Francesco Brandi
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Samuele Chiovoloni Beatrice Ripoli
- Produzione Il Laborincolo
- Regia Gigio Brunello
- Produzione Bam Teatro
- Regia Claudia Giacobbe
- Produzione Proscenio Teatro
- Regia Marco Renzi
- Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
- Regia Luigina Dagostino
- Produzione Florian Metateatro
- Regia Flavia Valloppi
-
- Regia Delia De Marco, Sandra Novellino
- Produzione Proscenio Teatro
- Regia Marco Renzi
- Produzione Atgtp
- Regia Simone Guerro
- Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
- Regia Claudio Casadio
- Produzione Roberto Ciufoli
- Regia Roberto Ciufoli
- Produzione Federica Cifola
- Regia Marco Terenzi
- Produzione Michela Andreozzi
- Regia Paola Tiziana Cruciani
- Produzione Accademia Perduta
- Regia Claudio Casadio
- Produzione Tanti Cosi Progetti
- Regia Danilo Conti, Antonelle Piroli
- Produzione Argot Produzioni
- Regia Francesco Frangipane
- Produzione Proscenio Teatro
- Regia Marco Renzi
- Produzione Cantieri Teatrali Korja
- Regia Salvatore Tramacere
- Produzione LaQ-Prod
- Regia Antonella Questa
- Produzione Gli Alcuni
- Regia Davide Stefanato
- Produzione Federica Cifola - MenteComica
- Regia Marco Terenzi
- Produzione Ergo Sum
- Regia Alessandra Pizzi
- Produzione Compagnia Vetrano Randisi
- Regia Enzo Vetrano e Stefano Randisi
- Produzione Fratelli di Taglia
- Regia Marina Signorini, Giovanni Ferma
- Produzione Babilonia Teatri
- Regia Enrico Castellani e Valeria Raimondi
- Produzione Atgtp
- Regia Simone Guerro
- Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
- Regia Luigina Dagostino
- Produzione On Art/Cordata F.O.R.
- Regia Olivier Delamare, Giulio Lanzafame
- Produzione Artisti Associati
- Regia Chiara Cardinali
- Produzione Piccola Compagnia Dammacco/Teatro di Dioniso
- Regia Mariano Dammacco
- Produzione Compagnia Berardi Casolari / Teatro dell'Elfo
- Regia Gianfranco Berardi e Gabriella Casolari
- Produzione Momom
- Regia Claudio Milani
- Produzione Centro Rat - Teatro dell'Acquario
- Regia Dora Ricca
- Produzione Maria Anna Stella - Cut Perugia
- Regia Maria Anna Stella
- Produzione Atgtp
- Regia Gianfrancesco Mattioni
- Produzione Simone Cristicchi - Corvino Produzioni
- Regia Simone Cristicchi
- Produzione Atgtp, Il Laborincolo, Panedentiteatro
- Regia Simone Guerro
- Produzione Teatro Libero
- Regia Salvo Dolce
- Produzione Teatrino dei fondi
- Regia Enrico Falaschi
- Produzione Stivalaccio Teatro
- Regia Marco Zoppello
- Produzione Ascanio Celestini - Fabbrica
- Regia Ascanio Celestini
- Produzione Eccentrici Dadarò
- Regia Fabrizio Visconti
- Produzione Massimiliano Bruno - Corte Arcana
- Regia Furio Andreotti
- Produzione Teatro Telaio
- Regia Angelo Facchetti
- Produzione Giallomare Minimal Teatro
- Regia Michelangelo Campanale
- Produzione Armamaxa Teatro/Pagine bianche
-
- Produzione Maria Anna Stella - Cut Perugia
- Regia Maria Anna Stella
- Produzione Teatro Telaio
- Regia Angelo Facchetti
- Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
- Regia Danilo Conti, Antonella Piroli
- Produzione Teatro fuori rotta
- Regia Pino Costalunga
- Produzione Atgtp
- Regia Simone Guerro
- Produzione La Piccionaia
- Regia Carlo Presotto
- Produzione Kosmocomico Teatro
- Regia Valentino Dragano
- Produzione Cesare Bocci e Tiziana Foschi - Art Show
- Regia Cesare Bocci
- Produzione Synergie ArteTeatro, Festival Teatrale di Borgio Verezzi, Artisti Associati
- Regia Stefano Artissunch
- Produzione Teatro dei Colori
- Regia Gabriele Ciaccia
- Produzione Compagnia della Rancia
- Regia Ada Borgiani
- Produzione Atgtp
- Regia Simone Guerro
- Produzione Teatro Verde
- Regia Veronica Olmi
- Produzione Daniele Pecci
- Regia Daniele Pecci
- Produzione Teatro invito
- Regia Luca Radaelli
- Produzione Drama Italiano
- Regia Giorgio Amodeo
- Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
- Regia Danilo Conti, Antonella Piroli
- Produzione Papillon vintage band
-
- Produzione Kanterstrasse
- Regia Simone Martini
- Produzione Florian Metateatro
- Regia Flavia Valloppi
- Produzione Bottegart
- Regia Stefano Baffetti
- Produzione Associazione Teatro Giovani Teatro Pirata
- Regia Fabrizio Bartolucci, Sandro Fabiani, Simone Guerro
- Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
- Regia Danilo Conti, Antonella Piroli
- Produzione Cooperativa Teatrale Prometeo
- Regia Dario Spadon
- Produzione Proscenio Teatro
- Regia Marco Renzi
- Produzione Occhisulmondo
- Regia Daniele Aureli
- Produzione Tieffeu
- Regia Maurizio Bercini
- Produzione Teatrino Lucedumbra
- Regia Diego Comodo
- Produzione Teatro Linguaggi
- Regia Fabrizio Bartolucci
- Produzione Teatro dei Colori
- Regia Valentina Ciaccia
- Produzione Bradamante Teatro, Florian Metateatro
-
- Produzione Art N/Veau
- Regia Giulia Zeetti
- Produzione Fondazione Sipario Toscana onlus, Théâtre du Phare
- Regia Olivier Letellier
- Produzione Teatro Stabile d'Abruzzo, Fantacadabra
- Regia Mario Fracassi
- Produzione Comune di Trevi, Fontemaggiore
-
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Beatrice Ripoli
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Beatrice Ripoli
- Produzione Eleonora Beddini, I Performers
- Regia Matteo Borghi
- Produzione Gli Alcuni
- Regia Anna Manfio
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Beatrice Ripoli
- Produzione Compagnia Lombardi-Tiezzi, I Sacchi di Sabbia
- Regia Massimiliano Civica e I Sacchi di Sabbia
- Produzione Fondazione Luzzati/Teatro Della Tosse
- Regia Enrico Campanati
- Produzione Teatrini dei Fondi
- Regia Claudio Benvenuti/Marco Sacchetti
- Produzione Teatro Libero
- Regia Salvo Dolce
- Produzione Teatro Nazionale Croato/Drammatico Italiano
- Regia Giorgio Amodeo
- Produzione Teatro invito
- Regia Luca Radaelli
- Produzione Compagnia Degli Gnomi
- Regia Chiara Meloni
- Produzione Drammatico Vegetale/Ravenna Teatro
- Regia Pietro Fenati
-
- Regia Massimiliano Civica
- Produzione Fondazione Aida/Febo Teatro
- Regia Pino Costalunga
- Produzione Principio Attivo
- Regia Fabrizio Saccomanno
- Produzione Pandemonium Teatro
- Regia Tiziano Manzini
-
- Regia Michelangelo Bellani
- Produzione Nata Teatro
- Regia Livio Valenti
- Produzione Terrammare Teatro
- Regia Fabio Matisse Corallini
- Produzione Teatro Eidos
- Regia Virginio De Matteo
- Produzione La Contrada Teatro Stabile di Trieste
- Regia Daniela Gattorno
- Produzione Caroline Baglioni/Michelangelo Bellani
- Regia Caroline Baglioni
- Produzione I Teatrini
- Regia Giovanna Facciolo
- Produzione Inti
- Regia Francesco Niccolini, Luigi D'Elia
- Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
- Regia Claudio Casadio
- Produzione La Piccionaia
- Regia Ketti Grunchi
- Produzione Teatro Gioco Vita
- Regia Fabrizio Montecchi
- Produzione Nuovi Aedi
- Regia Luca Tironzelli
- Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
- Regia Claudio Casadio
- Produzione Teatro del Piccione, Fondazione Luzzati/Teatro Della Tosse
- Regia Manuela Capece, Davide Doro
- Produzione Teatro dell'Argine
- Regia Mario Perrotta
- Produzione Giallomare Minimal Teatro
- Regia Vania Pucci
- Produzione TPE-Teatro Piemonte Europa, Pierfrancesco Pisani
- Regia Sandro Mabellini
- Produzione Teatro Verde
- Regia Emanuela La Torre
- Produzione Teatro del Buratto
-
- Produzione Fontemaggiore
- Regia Beatrice Ripoli
- Produzione Crest
- Regia Michelangelo Campanale
- Produzione Crest
- Regia Michelangelo Campanale
- Produzione Teatro di Colori
- Regia Valentina Ciaccia
- Produzione Cantieri Teatrali Korja
- Regia Salvatore Tramacere
- Produzione Il Laborincolo
- Regia Gyula Molnàr
- Produzione Kuziba
- Regia Raffaella Giancipoli
- Produzione Occhisulmondo
- Regia Daniele Aureli
- Produzione Tib Teatro
- Regia Daniela Nicosia
- Produzione Stefano Francioni
- Regia Edoardo Leo
- Produzione La Piccionaia, Abbondanza/Bertoni
- Regia Valentina Dal Mas
- Produzione Compagnia della Rancia
- Regia Saverio Marconi
- Produzione AidaStudio
- Regia Luigi Lo Cascio
- Produzione Tra il dire e il fare
- Regia Michelangelo Campanale
- Produzione Stivalaccio Teatro
- Regia Marco Zoppello
- Produzione Ruotalibera Teatro
- Regia Tiziana Lucattini
-
- Regia Valentina Renzulli/Beatrice Ripoli